Radio Guadalupana

Correos

Parroquias

San Antonio  SectorCorreo
Ntra. Sra. De LourdesMene Mauroalourdes@arquidiocesisdecoro.org.ve
San Antonio de PaduaDabajurosanantoniodepauda@arquidiocesisdecoro.org.ve
Santísima TrinidadBarirosantisimatrinidad@arquidiocesisdecoro.org.ve
San Nicolás de TolentinoPedregalsannicolas@arquidiocesisdecoro.org.ve
Inmaculada ConcepciónCapatáridainmaculada@arquidiocesisdecoro.org.ve
San Antonio de PaduaUrumacosanantonio@arquidiocesisdecoro.org.ve
Jesús El Buen Pastor SectorCorreo
Ntra. Sra. De CoromotoLos Médanoscoromoto@arquidiocesisdecoro.org.ve
San Judas TadeoMons. Iturrizasanjudas@arquidiocesisdecoro.org.ve
Jesús de la Divina MisericordiaLas Eugeniasdivinamisericordia@arquidiocesisdecoro.org.ve
Santa MónicaCruz Verdesantamonica@arquidiocesisdecoro.org.ve
Jesús Buen PastorLas Velitasbuenpastor@arquidiocesisdecoro.org.ve
Santa AnaSectorCorreo
Catedral-Basílica “Santa Ana”Centro históricocatedral@arquidiocesisdecoro.org.ve
San Gabriel (Rectoría)Centro históricosangabriel@arquidiocesisdecoro.org.ve
San Francisco de AsísCentro históricosanfrancisco@arquidiocesisdecoro.org.ve
San Antonio de PaduaManaures.antoniodepauda@arquidiocesisdecoro.org.ve
San ClementeCentro históricosanclemente@arquidiocesisdecoro.org.ve
Ntra. Sra. De FátimaPantano abajofatima@arquidiocesisdecoro.org.ve
Ntra. Sra. De las MercedesCalle Buchivacoalasmercedes@arquidiocesisdecoro.org.ve
Santo Niño JesúsAmpíessantoninojesus@arquidiocesisdecoro.org.ve
San Nicolás de Bari (Capilla Univ.) Calle Falcóncapillauniversitaria@arquidiocesisdecoro.org.ve
Ntra. Sra. De GuadalupeSectorCorreo
San Juan BoscoLos Médanossanjuanbosco@arquidiocesisdecoro.org.ve
Santísima TrinidadBobareSantísima.trinidad@arquidiocesisdecoro.org.ve
San JoséSan Josésanjose@arquidiocesisdecoro.org.ve
San Rafael (Rectoría)5 de juliosanrafael@arquidiocesisdecoro.org.ve
San Agustín de HiponaLas Calderassanagustin@arquidiocesisdecoro.org.ve
Ntra. Sra. Del CarmenLa Velaelcarmen@arquidiocesisdecoro.org.ve
Cristo ResucitadoIndependenciacristoresucitado@arquidiocesisdecoro.org.ve
Basílica Ntra. Sra. De GuadalupeValle De El Carrizalguadalupe@arquidiocesisdecoro.org.ve
María  Madre de  la IglesiaSectorCorreo
San Luis Rey de FranciaSan Luissanluis@arquidiocesisdecoro.org.ve
San Francisco de AsísAracuas.franciscodeasis@arquidiocesisdecoro.org.ve
Ntra. Sra. Del RosarioCabureelrosario@arquidiocesisdecoro.org.ve
Ntra. Sra. de las MercedesCurimaguasradelasmercedes@arquidiocesisdecoro.org.ve
Ntra. Sra. de CoromotoCruz de Taratarasradelcoromoto@arquidiocesisdecoro.org.ve
Mons. José Clemente BozoSectorCorreo
San Juan BautistaChuruguarasanjuan@arquidiocesisdecoro.org.ve
Ntra. Sra. de CoromotoMapararíSra.coromoto@arquidiocesisdecoro.org.ve
San Juan Pablo IIEl Paujíjuanpabloii@arquidiocesisdecoro.org.ve
San Francisco de AsísSanta Cruz de Bucaralfranciscodeasis@arquidiocesisdecoro.org.ve
San JoséSectorCorreo
Sagrado Corazón de JesúsPto Cumarebosagradocorazon@arquidiocesisdecoro.org.ve
Ntra. Sra. De la CandelariaPto Cumarebolacandelaria@arquidiocesisdecoro.org.ve
San José ObreroPto Cumarebosanjoseobrero@arquidiocesisdecoro.org.ve
Ntra. Sra. Del CarmenPíritusenoradelcarmen@arquidiocesisdecoro.org.ve
San Juan Bautista (Cuasi-Parroquia)Tocóperojuanbautista@arquidiocesisdecoro.org.ve
Ntra. Sra. Del ValleSectorCorreo
Ntra. Sra. Del CarmenTucacassradelcarmen@arquidiocesisdecoro.org.ve
Ntra. Sra. Del CarmenChichirivichedelcarmen@arquidiocesisdecoro.org.ve
San Juan BautistaSan Juan de los Cayossanjuanbautista@arquidiocesisdecoro.org.ve
San Miguel ArcángelTocuyo de la Costasanmiguelarcangel@arquidiocesisdecoro.org.ve
San Isidro LabradorMirimiresanisidro@arquidiocesisdecoro.org.ve
San José ObreroYaracaljoseobrero@arquidiocesisdecoro.org.ve
San MiguelJacurasanmiguel@arquidiocesisdecoro.org.ve

Departamentos

DepartamentoCorreo
Obispoarzobispo@arquidiocesisdecoro.org.ve
Vicaria Generalvicariageneral@arquidiocesisdecoro.org.ve
Cancilleríacancilleria@arquidiocesisdecoro.org.ve
Secretariasecretaria@arquidiocesisdecoro.org.ve
Administraciónadministracion@arquidiocesisdecoro.org.ve
Proyectosproyectos@arquidiocesisdecoro.org.ve
Asistente Administrativoadministracion2@arquidiocesisdecoro.org.ve
Contadorcontador@arquidiocesisdecoro.org.ve
Vicaria Episcopal para la Vida Consagradavidaconsagrada@arquidiocesisdecoro.org.ve
Vicaria Episcopal para los Sacerdotessacerdotes@arquidiocesisdecoro.org.ve
Vicaria Judicialvicariajudicial@arquidiocesisdecoro.org.ve
Vicaria de Pastoralvicariadepastoral@arquidiocesisdecoro.org.ve
Secretariado de Pastoral Vocacionalpastoralvocacional@arquidiocesisdecoro.org.ve
Secretariado de Pastoral Socialpastoralsocial@arquidiocesisdecoro.org.ve
Secretariado de Pastoral para la EducaciónPastoraleducacion@arquidiocesisdecoro.org.ve
Secretariado de Pastoral Juvenilpastoraljuvenil@arquidiocesisdecoro.org.ve
Secretariado de Pastoral de la Saludpastoraldelasalud@arquidiocesisdecoro.org.ve
Secretariado de Pastoral Familiarpastoralfamiliar@arquidiocesisdecoro.org.ve
Secretariado de Misionesmisiones@arquidiocesisdecoro.org.ve
Pastoral de la Comunicaciónmediosdecomunicacion@arquidiocesisdecoro.org.ve
Secretariado de Catequesiscatequesis@arquidiocesisdecoro.org.ve
Librería San Clementelibreria@arquidiocesisdecoro.org.ve
Seminario seminario@arquidiocesisdecoro.org.ve
Museo Lucas Gullermomuseolucasguillermo@arquidiocesisdecoro.org.ve
Museo del Pesebremuseodelpesebre@arquidiocesisdecoro.org.ve
Museo Guadalupanomuseoguadalupano@arquidiocesisdecoro.org.ve
Guadalupana 105.1 fm.fmguadalupana@arquidiocesisdecoro.org.ve